Новости:

Гостиная, она же столовая. Обстановка в комнате точно такая же, как при жизни балерины. На стене — портрет хозяйки, художник Георгий Верейский.Гостиная, она же столовая. Обстановка в комнате точно такая же, как при жизни балерины. На стене — портрет хозяйки, художник Георгий Верейский.


Фото: Дмитрий Журавлев 


Галина Уланова на репетиции в Большом театре, 1980 год.

Получить прописку по этому адресу в советские времена было все равно что стать лауреатом Госпремии. По слухам, списки жильцов составлял и редактировал лично Берия. Квартиры распределялись между «своими»: военными чинами и артистической элитой. В списке избранных неожиданно для себя оказалась и Уланова — в то время прима Мариинского театра. «В Москву в 1952 году меня перевезли разве что не насильно, — вспоминала балерина в одном из интервью. — Сама в столицу я бы никогда не поехала. Я родилась и выросла в Ленинграде. Но это было чуть ли не решение ЦК КПСС, и возражения не принимались». В 1952 году Уланову перевели в Большой театр. Ей дали трехкомнатную квартиру на девятом этаже высотки, в которой она прожила больше тридцати лет. В середине восьмидесятых балерина переехала — правда, недалеко, в 26-этажный центральный корпус того же здания.


На фото слева: Галина Уланова на репетиции в Большом театре, 1980 год.


Фрагмент гостиной. Шкаф, антиквариат, XIX век.Фрагмент гостиной. Шкаф, антиквариат, XIX век.


Фото: Дмитрий Журавлев 


Гостиная. Антикварная мебель привезена из старой ленинградской квартиры.Гостиная. Антикварная мебель привезена из старой ленинградской квартиры.


Фото: Дмитрий Журавлев 


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий