Новости:

Считается, что женщины любят ушами. Психологи утверждают, что мужчины любят ушами не меньше, однако не все женщины виртуозно владеют искусством выбрать правильные слова. И если представительницам слабого пола подойдет любой комплимент, пусть даже напоминающий грубую лесть (такова история изысканных комплиментов со времен египетских фараонов — сравнивать глаза женщины с алмазами, говорить о ней в превосходной степени), то с мужчинами сложнее. Здесь важно не нарушить множество негласных табу и не скатиться к откровенному моветону.


7 комплиментов, которые хочет услышать каждый мужчина

Итак, начнем с того, что никогда нельзя говорить мужчине. Первое: уси-пуси, пупсики-зайчики и обращения типа «малыш» и «зая» должны навсегда исчезнуть из вашего лексикона. Во-вторых, пошлости и банальности из серии «ты прикольно одет». В-третьих, вопросы, свидетельствующие о вашем невладении какой-то темой («А кто такой Каддафи?»). Конечно, вы не обязаны знать все, но если темы политики и футбола — не ваш конек, то лучше промолчать или с улыбкой отделаться общими фразами. Например, пошутить, что вы предпочитаете выступить экспертом в другой области.


Увлечение астрологией и оккультными науками также может сильно навредить вам — по статистике, лишь 7% мужчин верит предсказаниям астрологов, а женщин, придающих этому значение, они попросту считают недалекими.


В списке табу — воспоминания о своем бывшем, критика его мамы, хоть она трижды неправа, регулярно повторяющийся вопрос «А ты меня любишь?», а также критика его подарков. Никогда нельзя давать негативные комментарии любому позитивному порыву в ваш адрес, иначе, требуя лилии вместо роз, вы рискуете стать женщиной, которой никогда не дарят цветы.


Критика мужчины в присутствии посторонних, желание не слушать его, а говорить, а также попытка с первых свиданий взять роль лидера — самые распространенные ошибки, способные перечеркнуть любые страстные мотивы в отношениях.


Главное, что объединяет всех мужчин без исключения, независимо от статуса и привычек, — это подтверждение собственной значимости. Подбадривать его, поднимать самооценку, поддерживать — вот прямая задача каждой мудрой женщины. При этом важно не перехвалить мужчину, чтобы не спровоцировать манию величия.


Итак, что хочет слышать мужчина? Какие комплименты способны заставить его подсознательно тянуться к вам и чувствовать себя с вами комфортно и уверенно?


Во-первых, любой мужчина, даже самый инфантильный, всегда и во всем ищет подтверждения своей силы, оценки «племенных» качеств, поэтому даже самые простые замечания из серии «Ты такой сильный!», после того, как он виртуозно откроет неподдающуюся вам крышку или вобьет гвоздь с одного удара, будут очень приятны ему. Даже если он не подаст вида, знайте — это так!


7 комплиментов, которые хочет услышать каждый мужчина фото 2

Любая оценка его действий, слов, подарков должна сопровождаться искренней улыбкой и старым-добрым «Милый, это было потрясающе!». Если речь идет о сексе — тоже можно.


Комплименты, подчеркивающие сексуальность, — еще одна излюбленная мужская тема. «Мне никогда не было так хорошо» или «Это был лучший секс в моей жизни» допускаются, особенно если это правда и если обстановка располагает к таким трепетным признаниям.


Смейтесь над его шутками. Чувство юмора — главный показатель ума, а потому любому мужчине приятно казаться человеком, способным удивить своим остроумием. «Милый, я смеялась до слез! Не могу забыть, как ты сказал…»


Используйте опыт классиков или киношедевров. Одним из лучших примеров правильного комплимента стал эпизод из фильма «Легенда Зорро», где Кэтрин Зета-Джонс, спасая себя, льстила злодею: «Когда вы так близко, у меня сбивается дыхание». Любой мужчина в такой ситуации теряет волю.


Умение убедить сделать что-то по-вашему в формате комплимента — высший пилотаж. Попробуйте что-то типа: «Я не настаиваю, просто ты сделаешь это лучше других!»


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий