Новости:





Погоня за успехом



Один мой друг решил провести эксперимент и последовал примеру главного героя фильма “Всегда говори “да”. Андрей решил в течение месяца соглашаться на все и ходить всюду, куда его позовут – включая встречи выпускников, уроки по сальсе, выставки современного искусства и кулинарные мастер-классы. Друзья Андрея очень обрадовались: теперь можно было без труда найти компанию даже для самого дурацкого занятия. А вот его начальство было от идеи не в восторге. Уже через две недели он начал засыпать прямо на рабочем месте – ведь приглашения поступали и на ночные мероприятия. Через три недели после того как Андрей громко захрапел на совещании, эксперимент пришлось прекратить. И это далеко не единственный вариант того, как fear of missing out может повлиять на карьеру.



В последние несколько лет стало модно говорить о “личном бренде”. Построению этого бренда посвящено много статей и мастер-классов, но часто дело сводится к тщательному заполнению профиля на Linkedin. Просмотр профилей бывших коллег и одноклассников – из той же оперы, что Facebook-зависимость. Маша Иванова сидела с тобой за одной партой, а теперь проводит частные бизнес-консультации для VIP-клиентов. Вася Пупкин раньше был сисадмином, а теперь Owner и Сo-Founder в компании Pupkin Solutions…



Исследование, проведенное технологической компанией Mozy, показало, что треть офисных работников проверяют рабочую почту до 7:30 утра. Делают они это не в силу своего трудолюбия, а потому что очень боятся пропустить какой-нибудь важный имейл. Встреча, на которую тебя не позвали, вынуждает думать, что начальство тебя не ценит. Если ты не присоединишься к водопою возле кулера и не потратишь полчаса на беседу с коллегами, не узнаешь последних офисных сплетен. Если не поддержишь болтовню не по делу в рабочем чате, тебя сочтут грубой и нелюдимой. Стоит ли говорить, что все эти лишние телодвижения на самом деле только отвлекают тебя от того, чтобы, собственно, строить карьеру.



Поезд ушел



Лучший способ борьбы с FOMO – его признание. Нужно найти в себе мужество признаться: я действительно боюсь не успеть всего. Уже стало немножко легче, правда? Законы физики неумолимы: при всем желании ты не можешь отправиться в прошлое и сходить на концерт 30 Seconds to Mars вместо того, чтобы потратить сэкономленные на Джареде Лето деньги в магазине. Невозможно находиться одновременно в нескольких местах. Вопреки расхожему утверждению, в этой жизни просто невозможно попробовать все.



Только подумай, как утомительно быть тем человеком, который всегда оказывается в нужное время в нужном месте. Когда он общается с близкими, читает книги, спит, в конце-то концов? Что интересного замечает на вечеринке светский лев, постоянно фотографирующий бокалы с шампанским?



Иногда нужно просто выдохнуть и сказать себе: “Все. Поезд ушел. Я никуда не успела”. А потом расслабиться и просто получать от жизни удовольствие. 



Текст: Илона Мальва 



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий