Новости:

Главная гостиная получала продолжение в виде террасы. Глубокие диваны обтянуты переливчатым сине-зеленым бархатом, Caravane. В тон ему подобраны садовые кресла Acapulco, Sentou, — реплики мексиканской мебели 1950-х годов. Стол, Sempre. Деревянное кресло с бархатными подушками и торшер — винтаж. На полке у окна — оригинальный светильник работы Гае Ауленти. Еще одна деталь в духе 1950-х — встроенные шкафы — позволила эффективно использовать пространство под подоконником. Главная гостиная получала продолжение в виде террасы. Глубокие диваны обтянуты переливчатым сине-зеленым бархатом, Caravane. В тон ему подобраны садовые кресла Acapulco, Sentou, — реплики мексиканской мебели 1950-х годов. Стол, Sempre. Деревянное кресло с бархатными подушками и торшер — винтаж. На полке у окна — оригинальный светильник работы Гае Ауленти. Еще одна деталь в духе 1950-х — встроенные шкафы — позволила эффективно использовать пространство под подоконником.


Фото: Жиль Трийяр (Gilles Trillard)  


Известный дизайнер, телеведущая, красавица, мать троих детей, аристократка, жена актера и певца Марка Лавуана, арт-директор французской компании CFOC, специализирующейся на оформлении помещений в китайском стиле, Сара Лавуан не привыкла сидеть без дела. Так что реконструкция принадлежащего ее семье загородного дома постройки 1950-х годов с просторным участком и садом была лишь вопросом времени. Взявшись за проектирование, Сара решила сохранить архитектурный облик здания. Основные изменения коснулись главной гостиной, которая получила продолжение в виде открытой террасы. В стене между гостиной и террасой возникло широкое окно с дверным проемом.


Комната старшей дочери Ясмин оформлена в духе марокканской гостиной. Удобные диваны с льняными покрывалами от Caravane и Merci — идеальная обстановка для посиделок с друзьями. Табуреты и светильники — винтаж. Шторы, Elitis.Комната старшей дочери Ясмин оформлена в духе марокканской гостиной. Удобные диваны с льняными покрывалами от Caravane и Merci — идеальная обстановка для посиделок с друзьями. Табуреты и светильники — винтаж. Шторы, Elitis.


Фото: Жиль Трийяр (Gilles Trillard)  


«Комната сохранила свои размеры, но кажется, что она стала больше в два раза! — говорит дизайнер. — Что касается оформления интерьеров, я сделала ставку на цвет». Яркие краски оживили комнаты, придав им более современный вид, а заодно помогли по-новому зонировать пространство. Сара уверена: для того чтобы изменить планировку, необязательно возводить новые стены, достаточно перекрасить уже существующие. В угловом помещении на первом этаже она обустроила кабинет, одну из его стен выкрасила в бирюзовый цвет. Благодаря этому кабинет визуально отделен от примыкающего к нему открытого коридора.


В угловом кабинете на первом этаже пол устлан паласом, дизайн Сары Лавуан для Hartley. Одна стена выкрашена в бирюзовый цвет — этот прием позволил по-новому зонировать пространство, не меняя его планировки. В угловом кабинете на первом этаже пол устлан паласом, дизайн Сары Лавуан для Hartley. Одна стена выкрашена в бирюзовый цвет — этот прием позволил по-новому зонировать пространство, не меняя его планировки.


Фото: Жиль Трийяр (Gilles Trillard)  


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий