Новости:





За счет гормонов, которые вырабатывает организм во время беременности, многие девушки отмечают небывалый всплеск сексуального аппетита, но страх навредить ребенку останавливает их от того, чтобы заняться любовью с партнером. Мы расспросили у экспертов о главных правилах секса «в положении», чтобы ты можна наслаждаться этим чудесным временем во всех смыслах.



Некоторые позы лучше, чем другие



«Если ты настроена на секс, то позиций лучше, чем «девушка сверху» и «догги-стайл» для беременности просто не найти. Тем более, что они подходят для всего ее периода», — говорит Алисса Двекк, гинеколог, соавтор книги «В значит Вагина».



Просто убедись в том, что вы выбрали такой угол проникновения, в котором не будет давления на твой живот и лишней нагрузки на поясницу.



«Еще один беспроигрышный вариант – поза «ложек». На не только очень удобна для тебя и твоего партнера, но еще и позволяет поддерживать очень теплую, интимную связь при малейших усилиях. И давай будем реалистами – иногда ты станешь так уставать, что активные движения в постели будут просто не под силу», — говорит сексолог Эмили Морс.



Миссионерская поза хороша во время первого и начала второго тримерста, но на 16-20 неделях, когда тебе надо будет избегать положения лежа на спине, от нее нужно отказаться.



«Секс в такой позе не очень желателен, так как может привести к тому, что матка будет давить на нижнюю полую вену, уменьшая приток крови к сердцу», — добавляет доктор Двекк.



Сейчас ты намного сексуальнее, чем думаешь



Не удивляйся, если мужчина не может оторвать от тебя рук – сейчас ты кажешься ему невероятно привлекательной. Дело не только в «свечении», присущем беременности и налитой груди, но и в подсознательных, психологических инстинктах.



«Беременность очень привлекательна еще и потому, что воспринимается парнем, как признак фертильности, плодовитости», — говорит Эмили.



Так что тебе пора отказаться от самокритики, словечек вроде «пальчики-сосиски», «огромная», «толстая» и т.п. Будь уверена, что ты сейчас – сама женственность и не зацикливайся на удобных трикотажных «спортивках» — носи платья, сарафаны и не забывай о легком макияже.



Секс во время беременности безопасен для ребенка



Здесь, безусловно, нужно ориентироваться на собственные ощущения (комфортно ли тебе, нет ли боли) и рекомендации твоего гинеколога. Есть отдельные случаи, в которых они советую воздержаться от секса – например, предлежание плаценты, риск преждевременных родов, разрыв мембран.



«Я бы советовала предварительно проконсультироваться со своим акушером-гинекологом и получить от него «благословение». Но в большинстве случаев из моей практики предпосылок для отказа от секса у будущих мам нет», — добавляет Алисса.



Но с экспериментами лучше повременить



Если тебе было комфортно делать акробатические трюки в постели до беременности, то сейчас от них лучше воздержаться по понятным причинам.



Оргазмы могут стать более интенсивными



Если ты еще размышляешь по поводу секса во время беременности, то следующие слова Алиссы Двекк должны убедить тебя попробовать:



«Множественные исследования этого вопроса показали, что беременные девушки могут испытывать более интенсивный оргазм из-за повышения чувствительности в нервных окончаниях, набухания гениталий и мощного выброса окситоцина – гормона «обнимашек». Сейчас приток крови к области таза значительно возрастает – это приводит к более глубокому и мощному «финишу». Разве это не чудо?».



В завершение еще раз хотим напомнить: беременность – замечательное время и ты должна наслаждаться всеми его преимуществами. Однако каждый случай индивидуален. Прежде чем принимать то или иное решение, обязательно проконсультируйся со своим гинекологом. 



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий