Новости:

Салоны красоты и центры эстетической медицины становятся все более продвинутыми — предлагаемые услуги еще несколько лет назад казались фантастикой. В самых инновационных из них мытье головы — это глубокое очищение кожи на месяц (!), услуги класса люкс вам предложат по цене эконома, а укладку, маникюр, педикюр и макияж сделают за час. ELLE выбрал самые интересные предложения в салонах красоты Москвы и рассказал об их аналогах в России и в мире.


массаж


Фото: Getty Images 


Экономия времени: полный спектр услуг за час


Сегодня считается безумием проводить в салоне целый день, чтобы полностью привести себя в порядок. Час-полтора — ровно столько времени теперь нужно, чтобы сделать все-все-все. Имеется в виду косметология, маникюр, педикюр, укладка, макияж — лучшие салоны предлагают любые вариации комплексных услуг. Впереди планеты всей в этом нелегком деле самый светский центр красоты и здоровья столицы «Белый сад» (Зубовский проезд. д.1) — обслуживание в стиле «3 в 1» здесь действительно лучшее в городе. Любимое детище светской умницы и красавицы Оксаны Лаврентьевой, которая знает о привычках московского света все, удивляет даже тех, кто повидал все возможные бьюти-премудрости. Уход для лица, маникюр, педикюр, укладку и макияж в параллельной процедуре здесь делают играючи — миксуйте как хотите составляющие вашей полуторачасовой программы. При этом некоторые отчаянные красавицы прибегают в «Белый сад» в режиме sos: «У меня максимум 20 минут!» Невероятно, но факт — и за такое время из самого разобранного состояния сотворят невероятную красоту. Разбалованные сервисом гости не выпускают из рук IPhone, зная, что даже параллельно с укладкой за самый короткий промежуток времени и из самого неудобного положения мастера нарисуют идеальные стрелки и сделают модные локоны «от лица».


Экономия денег: услуги класса люкс по цене эконома


Один из самых авторитетных салонов Москвы Prive Moscow (Смоленская набережная, д.2а) решился на эксперимент, который практикуют самые продвинутые бьюти-студии Нью-Йорка. Его суть — в создании гибкого прайса на услуги салона. Так, гости могут получить окрашивание у топ-стилиста за 10 тыс рублей, а у дебютанта или ассистента — от 1 тыс рублей, при этом качество услуг будет тем же самым. Речь идет не о привычной схеме работы со стилистами, поделенными на категории, и даже не об использовании более демократичных красителей — никакой импровизации молодые кадры себе не позволяют. Работающий по системе Dessange салон в обоих случаях использует одни и те же препараты, а за квалификацию молодых кадров ручается — все они проходят обучение здесь, на месте. Кроме того, топ-стилист контролирует процесс полностью. Зачем тогда, спрашивается, идти на подобные меры? Все просто — действующая при салоне школа обучения специалистов растит новые таланты. Гости от этого только выигрывают — микс услуг позволяет прилично экономить, даже если вы не хотите отказываться от услуг профи. Например, окрашивание можно сделать у него, а укладку — у ассистента.


Роскошный спа-релакс с терапевтическим эффектом


То, что Mandara Spa — лучший спа не только России, но и всей Восточной Европы, свидетельствует премия The World Spa Wellness Awards 2014. Московскому филиалу в Lotte Hotel (Москва) доверяют даже те, кто скептически относится к культуре восточных практик. Здесь по-настоящему роскошно, атмосферно и полезно для души и тела. При этом главным преимуществом являются не 1500 м² шикарного пространства, а то, что даже приятные убаюкивающие спа-процедуры для релакса помимо гламурной красоты дают настоящий лечебный эффект.


Несмотря на подчеркнуто люксовый формат, Mandara Spa не халтурит и не берет одним лишь роскошным антуражем — многообразие хамамов, джакузи и релаксационных зон не отвлекает от главного —- индивидуально подобранных техник и виртуозных рук балийских женщин. Комплексы рассчитаны на несколько часов: травяные парные, пилинги, обертывания и массаж ног, после которых пятки шелковые, а кожа как у младенца. Все это великолепие дополнят массажем в четыре руки, либо фирменным массажем горячими камнями, либо миксом из пяти разных техник. Добавьте сюда чайные церемонии со сладкими финиками и шелковую ванну с минералами, восстанавливающую кровообращение, а также редчайшие процедуры цветотерапии и фитотерапии — станет ясно, почему Mandara Spa становится самым популярным местом не только для того, чтобы поправить здоровье, но и для тематических спа-романтиков.


Фирменные спа бренда представлены в 80 спа-центрах по всему миру — от Бали и Австралии до стран Балтии.


спа


Фото: Getty Images 


Восстановление волос и регенерация кожи в процессе укладки


Мытье головы и укладка отдельно от ухода — вчерашний день. Специалисты Nioxin предлагают целый комплекс из двух терапий — «Регенерирующий пилинг» + «Интенсивное восстановление», при этом вся процедура лечения, включая мытье головы и укладку, занимает не больше часа. Как это возможно? Путем точечного подбора необходимых именно вам продуктов. Например, у вас жирная кожа головы и тонкие обесцвеченные волосы. Мастер выбирает вам систему Nioxin для тонких химически обработанных волос №3. Процедура выглядит так: на кожу головы наносят регенерирующий пилинг, который глубоко очищает от излишнего себума и отшелушивает омертвевшие клетки. Результат — кровообращение приходит в норму, клетки обновляются, кожа головы становится более здоровой. Больше месяца эффект от пилинга сохраняется — достаточно будет обычного мытья, чтобы голова дышала, волосы росли лучше и выглядели более здоровыми. Кроме того, интенсивное восстановление реанимирует хрупкие, ломкие и сухие волосы благодаря комплексу аминокислот и витаминов в составе специальной маски. Процедура занимает в общей сложности 40 минут, с укладкой — около часа. После такой роскоши тратить час на обычное мытье и укладку кажется непростительной роскошью.


Уход Nioxin широко представлен в салонах красоты по всей России:


— Москва — салоны красоты «Моне», «Персона», «Велья» и др.


— Санкт-Петербург — сеть салонов «Май», The Lab


— Екатеринбург — «Королева Красоты»


— Новосибирск — сеть салонов «ЛеОл»


— Челябинск — L`Orange


— Самара — сеть салонов «Аркада»


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий