Новости:

10 августа появился на свет Антонио Бандерас. Несмотря на образ мачо и любовника, придуманный прессой, актер в реальной жизни скорей преданный муж, чем праздный гуляка. ELLE вспомнил главных женщин Бандераса.


Антонио Бандерас не верит в бренд «латиноамериканский любовник». «Это все выдумки, симпатичный, но редко встречающийся в реальной жизни тип. Посмотрите на меня. Я — латиноамериканец? Да. Любовник? Да. Но для своей жены». В жизни актера было много женщин, но он, как положено джентльмену, постарался, чтобы их имена остались в тени. Широкой публике известны лишь две его жены, и вездесущая Мадонна, с которой у Бандераса то ли был роман, то ли это выдумки самой Мадонны.


В начале восьмидесятых начинающий актер перебрался из родной Малаги в Мадрид. Несмотря на бедность, отсутствие внятных перспектив и нехватку свободного времени (в театре платили мало, приходилось постоянно халтурить), Бандерас развлекался вовсю. Позже он скажет, что те годы слились у него в одну сплошную вечеринку («раньше семи утра я не ложился»). Романы у Бандераса также шли без антрактов, женщин было много и самых разных. Кто они, как их звали — история умалчивает.


Ана Леса


Ана Леса


Фото: getty images 


В 1986 году Антонио встречает Ану Лесу, новоиспеченного искусствоведа и актрису. Сама встреча происходит по инициативе Аны — она подошла к нему в кафе и завела разговор. Начался роман, который не стал «очередным»: Антонио влюбился, чувство было взаимным. Он писал стихи, песни в ее честь, в общем, все было красиво и по-настощему. Спустя полгода после первой встречи Бандерас и Леса поженились, сильно обрадовав семьи обоих. К тому времени Антонио снялся в трех фильмах Педро Альмодовора, открывшего актера миру. Именно Альмодовар был шафером на свадьбе, прошедшей скромно и приватно, что называется, в кругу семьи.


Ана Леса отличалась от предыдущих подруг Антонио скромным, спокойным нравом, была верной, преданной и в целом идеально подходила на роль жены. Идиллия длилась четыре года, до того момента, когда в жизни Бандераса не возник Голливуд. Получив приглашение сняться в «Королях мамбо», актер отправился в Лос-Анджелес, Ана поехала с ним. И тут начались сложности.


Во-первых, Антонио не удавалось пристроить жену: знакомые среди местных продюсеров на его просьбу дать Ане какую-нибудь роль реагировали с энтузиазмом, но дальше дело не шло. Наибольшим достижением Лесы в Голливуде стал эпизод в драме «Филадельфия» (где у Бандераса была вторая по важной роль).


Во-вторых, Мадонна. Та пыталась затащить Бандераса в постель. В итоге Ане все надоело и она вернулась домой, в Испанию. Следующие несколько лет супруги жили на две страны, пропасть между ними росла. К тому же Ана — видимо, чтобы справиться со стрессом — увлеклась буддизмом. «Как можно нормально общаться с человеком, который все время сидит в позе лотоса?», — возмущался актер. Брак Бандераса и Лесы официально распался в апреле 1996-го, меньше чем через год после знакомства Антонио с Мелани Гриффит.


Мадонна


Мадонна


Фото: getty images 


К 1990-му Бандерас превратился в настоящую знаменитость у себя на родине, узнаваемого фестивального героя в Европе и без пяти минут новую звезду в Америке. Большая заслуга в продвижении артхаусного европейского актера в американских СМИ принадлежит именно Мадонне, обратившей внимание на Антонио, конечно же, в фильмах Альмодовара.


Артистка, питавшая слабость к мужчинам такого типа, заинтересовалась Бандерасом. Более того, в своем нашумевшем тогда фильме «В постели с Мадонной» она заявила, что ее новая большая любовь — «латиноамериканский любовник» по имени Антонио Бандерас.


Будучи натурой деятельной, певица, узнав, что объект ее страсти снимается в Америке, стала искать встречи и заявилась на площадку «Королей мамбо». Бандерас на тот момент почти не говорил по-английски, и это, по его словам, помешало их роману. Но собственно флирт и публичные признания в любви со стороны Мадонны жене актера были, разумеется, неприятны. По слухам, поп-звезда пыталась склеить Антонио в трейлере на съемках в присутствии Аны. Сама Мадонна, кстати, намекала позже на то, что роман все-таки был.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Интермода

0 коммент.:

Отправить комментарий