Новости:

Нежелательная растительность на теле сильно портит девушкам жизнь. Ситуация осложняется тем, что, при всем разнообразии вариантов удаления волос, большинство из них не дают желанного долгосрочного результата. К тому же, у многих видов эпиляции есть недостатки. Электроэпиляция болезненна, трудоемка, травматична, да еще и грешит возможной гиперпигментацией в зонах обработки. Фото, несмотря на действенность и хорошую переносимость, может пробить брешь в бюджете. Ну а восковая (как и другие виды биоэпиляции), хоть и радует чистотой эффекта, расстраивает неизбежно врастающими волосками. Рука так и тянется к старому доброму бритвенному станку. Однако есть и другой, самый надежный способ избавиться от нежелательных волос навсегда — ну или, по крайней мере, на многие годы. Лазерная эпиляция на аппарате нового поколения (например, Light Sheer Duet) — компромиссное решение по многим параметрам. В их числе: более чем терпимые дискомфортные ощущения, разумная стоимость и самое главное — 100 % результат. А чтобы избавиться от волос с помощью лазерной эпиляции максимально быстро и правильно, знакомьтесь с нашими советами. Так как избавиться от волос навсегда?


Достоинства и преимущества лазерной эпиляции


Фото: Getty Images 


1. За пару часов до визита (но не раньше, иначе есть риск раздражения) начисто сбрейте волоски на предполагаемых зонах обработки. Это нужно для снижения болезненных ощущений.


2. Обезболивание для подобной процедуры не требуется. Только если у вас предельно низкий болевой порог, предварительно нанесите на кожу анестезирующую мазь типа «Эмла».


3. Не следует идти на эпиляцию за неделю и во время критических дней. В этот период, как известно, чувствительность повышается в разы.


4. Лазерную эпиляцию (как и многие другие виды удаления волос) стоит отложить, если вскоре вы собираетесь в отпуск (УФ-лучи могут спровоцировать пигментацию). По этой же причине в следующие две недели после манипуляции нельзя ходить в солярий.


5. Для того, чтобы избавиться от волос навсегда, придется нанести минимум четыре визита в кабинет косметолога. Эффект в каждом случае индивидуальный, но редко кто делает лазерную эпиляцию больше 6-7 раз.


6. Соблюдайте системность. Как правило, врач-косметолог составляет примерное расписание ваших походов на эпиляцию. При этом временные промежутки составляют от месяца до двух (при первых визитах), которые позже растягиваются до нескольких месяцев.


7. Не пугайтесь, если после третьего или четвертого сеанса волосы начнут расти с новой силой. Дело в том, что в нашем теле есть так называемые «спящие» фолликулы, которые и начинают функционировать под воздействием лазерного луча. После нейтрализации активизировавшихся луковиц придется «добить» лишь редкие остаточные волоски.


8. У аппарата Light Sheer Duet существует два типа насадки: маленькая (ею обрабатывают лицо) и большая (площадь охвата — восемь квадратных сантиметров). Она идет в ход, когда необходимо удалить волосы с рук, подмышечных впадин, бикини, голеней и т.д. Кстати, насадки у агрегата вакуумные. Они притягивают кожу к лазерному хрусталику, позволяя прицельно разрушать волосяные луковицы без риска ожога.


9. Лазер Light Sheer Duet подходит для кожи любого фототипа. В то время как эффективность многих других устройств напрямую зависит от контраста между оттенком кожи и цветом волос (чем он сильнее, тем лучше).


10. При расчете стоимости процедуры не забудьте о том, что в нее будет также включена цена индивидуальной насадки, обеспечивающей гигиеничность процесса.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий