Новости:

Уитни Хьюстон

Стала одной из первых чернокожих моделей, появившихся на обложках «топовых» изданий.


Мама будущей артистки также была певицей, работала, среди прочего, с Элвисом Пресли.


В детстве Уитни чуть было не стала инвалидом: во время игры с братом уронила на себя вешалку, и один из крюков проткнул ей горло. Если бы рана была чуть более глубокой, Уитни лишилась бы возможности говорить.


Дебютная пластинка Хьюстон, названная ее именем, году, стала эпохальной. Самый продаваемый дебют в истории музыки, наиболее успешный первый альбом среди певиц, лидер по тиражам среди чернокожих артисток — все эти почести достались Whitney Houston, в первый год релиза в 1985-м разлетевшемуся 13-миллионным тиражом.


«Тот самый» хит I Will Always Love You, написанный в 1974 году Долли Партон, хотел перепеть Элвис Пресли, но автор ответила ему отказом.


Песню для фильма «Телохранитель» предложил Кевин Костнер, после того, как продюсеры отчаялись найти заглавную тему для будущей ленты. Хьюстон вначале не хотела ее петь, но Костнер сумел настоять на своем — так же, как ранее убедил Уитни вообще взяться за роль в «Телохранителе» (артистке ее героиня казалась неприятной «истеричкой»).


Саундтрек к «Телохранителю» вошел в историю как самый кассовый (43 млн. проданных экземпляров).


Уитни Хьюстон фото 2

I Will Always Love You — свадебный хит №1 в США и самая популярная мелодия на похоронах в Великобритании.


Роберт Де Ниро называл Хьюстон «самой сексуальной из женщин, которых когда-либо я встречал». У певицы был непродолжительный роман с актером.


Общий тираж проданных записей Хьюстон — 170 млн. экземпляров.


Брак певицы с Бобби Брауном не был спокойным: супруги попадались на наркотиках, Браун регулярно арестовывался за дебоши. Ходили устойчивые слухи, что он бьет Хьюстон, но сама артистка это опровергла. В 2002 году в одном из телевизионных интервью, признавшись, что употребляла наркотики, сообщила, что Бобби Браун «никогда» не поднимал на нее руку, а вот она «била его в гневе». Год спустя Браун все-таки избил жену, за что в очередной раз оказался за решеткой.


ВУ 2009 году, нарушив семилетнее молчание, Уитни Хьюстон вновь вышла на сцену, дав концерт в Нью-Йорке. Шоу, которое прошло в одном из городских парков, было бесплатным.


Ряд туристических агентств, проводящих экскурсии по Лос-Анджелесу, включил в список обязательных к посещению мест отель Beverly Hilton, где в ночь на 11 февраля 2012 года скончалась певица.


В прошлом году Музей Мадам Тюссо установал в четырех американских филиалах восковые фигуры Уитни Хьюстон. В Вегасе появилась Хьюстон «образца» 1988 года, в Вашингтоне — периода 1991 года, в Лос-Анджелесе — 1992-го, как в фильме «Телохранитель», в Нью-Йорке — 2009 года.


Семья Хьюстон, считающая бывшего ее мужа Бобби Брауна виновником смерти, не дала Брауну на прощальной церемонии сесть рядом с дочерью.


Дочери певицы Бобби Кристине досталось от матери $20 млн наследства.


Где именно похоронена Уитни, неизвестно.


Вскрытие показало. что перед смертью певица употребляла снотворное, кокаин и марихуану.


В день смерти Уитни Хьюстон должна была выступать на вечеринке по случаю церемонии Grammy.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий