Новости:

ELLE выбрал еще пять имен, за которыми этот странный титул закреплен основательно и надолго.


Владимир Машков


Владимир Машков

Долгое время был — и в определенной степени остается — одной из главных звезд российского кино. Успех к Машкову пришел не сразу: сниматься он начал в 1990-м, а выстрелил лишь в середине же десятилетия, благодаря работе с самыми яркими режиссерами того времени — Денисом Евстигнеевым («Лимита») и Валерием Тодоровским («Подмосковные вечера»).


Массовое признание — и вполне обоснованный ярлык «мачо» — настигли Машкова после ролей в «Американской дочери», и, конечно же, «Воре», большом хите конца девяностых, номинированном на «Оскар». Далее были работа в Голливуде («15 минут славы», «В тылу врага»), пробы сил в режиссуре («Папа»), хит «Олигарх» и народный сериал «Ликвидация». Сейчас Машков занят в главной роли в еще одном сериале — «Родина», «кавер-версии» израильского проекта, знакомого миру по голливудской версии.


Валерий Николаев


Валерий Николаев

Окончив школу-студию МХАТ, будучи учеником Олега Табакова, Николаев серьезно занимался танцами. Учеба в Штатах, где он получил диплом по степу, позволила ему не только работать позже балетмейстером, но и — что более известно широкой публике — начать карьеру в Голливуде. В 1997 году вышло два заметных фильма с участием Николаева, «Святой» и «Поворот»; партнерами Валерия стали Вэл Килмер, Шон Пенн, Джон Войт. На серьезные имена Николаеву везло — можно вспомнить «Терминал» Стивена Спилберга. В нулевые актер сосредоточился на работе дома, реализовав себя не только перед камерой, но и за ней: как режиссер он снял два фильма, «Медвежью охоту» и «Вербовщик».


Константин Хабенский


Константин Хабенский

Актер, в котором удачно совпал ряд необходимых для успеха качеств: приверженность театру, способность играть в любом жанре, плюс — что немаловажно — петербургский интеллигентный флер, выгодно отличающий Хабенского от некоторых коллег по цеху. От «Убойной силы» к «Ночному дозору», от «В движении» к «Адмиралу» — актер умеет правильно выбирать роли, работает в любом жанре, не боясь сериалов и спорных проектов (римейк «Иронии судьбы»). После определенного затишья Хабенский вернулся на экраны во всей своей мощи, сыграв Служкина в блестящей экранизации романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил».


Игорь Петренко


Игорь Петренко

Звездный час Игоря Петренко случился благодаря фильму «Звезда». Нишу образов обаятельных военных, тщательно разработанную советским кино и затем закрытую, персонаж Петренко в «Звезде» занял прочно. Неудивительно, что режиссеры стали активно предлагать актеру роли в форме. Последовал крайне удачный фильм «Водитель для Веры», и, казалось, Игорь застрянет в выигрышном амплуа. К счастью, Петренко не пошел на поводу и показал (и продолжает демонстрировать) собственную разноплановость. Петренко сегодня — один из самых занятых и востребованных актеров нового российского кино, чему способствует его правильная харизма.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий