Новости:





Тебе стоит помнить, что средства для блокировки воспалений лучше наносить на самой ранней стадии. Тебе пригодятся, как специальные косметические средства, так и простые эфирные масла. Например, при высыпаниях нанеси масло гвоздики или чайного дерева. Эфирные масла великолепно подсушивают кожу и обладают антисептическим действием, помогая устранить бактерии. Только помни, наносить их нужно локально, не допуская попадания на кожу рядом с воспалением, дабы не пересушить ее.



Для маскировки прыщиков, следов от акне и прочих изъянов кожи, воспользуйся тональными корректорами, гелями и сыворотками. В отличие от тональных кремов и пудр, подобные средства имеют более плотную и устойчивую текстуру. Антисептические карандаши и стики обладают подсушивающим действием и содержат антибактериальные ингредиенты, поэтому их можно использовать непосредственно для маскировки дефектов воспалительного происхождения.



Чтобы корректор лучше ложился и не скатывался, наноси его локально на проблему, легкими вбивающими движениями, так ты хорошо растушуешь границы и избежишь наслоения.



Противовоспалительный маскирующий карандаш



Карандаш имеет плотную кремовую текстуру, равномерно ложится на кожу, моментально скрывает прыщи и красноту. Маскирующий карандаш хорошо держится на коже в течении всего дня. В состав карандаша входит касторовое масло — защищает кожу и способствует ее регенерации, натуральные воски – увлажняют и ухаживают. Такое средство отлично подойдет для нормальной и сухой кожи, а вот для жирной и комбинированной – выбирай маскирующее средство с более легкой текстурой.



Точечный гель против воспалений



Гель снимает локальные воспаления идеально подходит для воспаленной, жирной или комбинированной кожи. Уменьшает видимость акне, одновременно предупреждает их появление. Часто гели против воспаления обладает поро-сужающим и освежающим эффектом. В его состав входит салициловая кислота, которая успокаивает и смягчает кожу. Средство не только борется с покраснениями, но и хорошо увлажняет кожу, позволяя наладить ее водно-жировой баланс кожи. Один недостаток такого средства – плохая стойкость, поэтому, выбирая гель тебе нужно повторно наносить средство в течении дня.



Сыворотка против прыщей



Очищающая сыворотка нормализует процесс выделения себума, сужает поры и предупреждает появление угревой сыпи и воспалений. Это отличное SOS средство при борьбе с изъянами кожи, так как сыворотка быстро восстанавливает кожу и снимает воспаления. Выбирая сыворотку, помни, что она не обладает маскирующем действием, поэтому для камуфляжа тебе понадобиться дополнительное средство. Удобство сыворотки в том, что ты можешь использовать ее для лечения и устранения высыпаний на спине и зоне декольте.



Универсальный корректор



С помощью универсального корректора-консилера можно скрыть темные круги под глазами, изъяны кожи и даже участки тусклой и дряблой кожи. Деликатная формула корректора мягко ложится, не высушивая кожу, при этом, позволяя ей выглядеть ровной и естественно здоровой. Такой корректор может стать настоящей находкой, ведь он мультифункциональный и удобный в использовании.



Фото: HMI

 



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий