Новости:

Матрасы из коллекции Platinum имеют в основе двойную систему независимых пружин из каленой стали с высоким уровнем памяти и разным коэффициентом упругости. Ручная сквозная прошивка матраса по высоте и длине предотвращает смещение слоев. Особые воздушные каналы способствуют выведению влаги и активной циркуляции воздуха. www.treca-interiors-paris.com. Treca Interiors Paris, галереи Neuhaus.

На фото вверху: Матрасы из коллекции Platinum имеют в основе двойную систему независимых пружин из каленой стали с высоким уровнем памяти и разным коэффициентом упругости. Ручная сквозная прошивка матраса по высоте и длине предотвращает смещение слоев. Особые воздушные каналы способствуют выведению влаги и активной циркуляции воздуха. www.treca-interiors-paris.com. Treca Interiors Paris, галереи Neuhaus.


1 Жесткий матрас полезен для спины


НЕВЕРНО Миф о том, что вместо матраса можно использовать деревянную доску, ошибочен. Чрезмерно жесткий матрас слишком сильно давит на плечи и область таза. Чересчур мягкий, наоборот, не может обеспечить телу достаточную поддержку и не дает позвоночнику распрямиться.


2 Можно купить один матрас на всю жизнь


НЕВЕРНО Продолжительность жизни матраса — 10 лет, или 3650 ночей. Впрочем, необходимость поменять матрас может наступить и раньше — если он просел или деформировался, начали прощупываться пружины или на поверхности появились впадины. Внимание! Даже если ткань покрытия абсолютно чистая и матрас выглядит как новенький, это еще не значит, что он в хорошем состоянии.


3 Толстый матрас служит дольше


НЕВЕРНО Толщина не имеет никакого отношения к качеству, хотя, если матрас тоньше 15 см, вы рискуете, сильно надавив на матрас локтем, упереться им в основание кровати. Но между матрасом высотой 15–20 см и более толстым нет ощутимой разницы: именно верхние сантиметры принимают на себя основную нагрузку во время сна.


4 Наматрасник делает сон более комфортным


И ДА И НЕТ Есть мнение, что наматрасник делает слишком жесткую кровать мягче. Это так, но только в том случае, когда он предназначен именно для этой кровати! Как бы то ни было, невозможно улучшить плохой матрас с помощью наматрасника. В странах с холодным климатом можно менять наматрасники в зависимости от сезона — если вы не позаботились купить матрас с «зимней» и «летней» сторонами или просто не хотите лишний раз переворачивать его. Заведите два разных по составу наматрасника — один согреет зимой, другой освежит летом.


5 Качественный матрас можно использовать без основания


НЕВЕРНО Эта японская практика, вошедшая в моду на Западе в 1970-е годы и до сих пор популярная у подростков, вредна. Основание обеспечивает поддержку и позволяет матрасу дышать. Каждую ночь мы теряем в среднем 400 миллилитров воды. Она испаряется через нижнюю сторону матраса благодаря основанию. Без него вам гарантирован конденсат на ковре или грибок на паркете!


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий