Новости:

Вполне стандартное фото грустного Киану Ривза, сидящего на скамейке в компании с сэндвичем, побудило интернет на сотни пародий. Виной всему замкнутый характер, которым славится актер, а фото стало идеальной иллюстрацией к множеству разговоров вокруг его меланхолии. 


Впрочем, шутка довольно-таки злая. У Ривза найдется десяток уважительных причин предпочитать классической голливудской жизни одиночество. Об этом и еще нескольких интересных фактов Buro 24/7 рассказывает в подборке причин, по которым мы любим Киану-актера и не шутим про Киану-меланхолика. 


 


5 причин любить Киану Ривза (фото 1)


За «Матрицу»


Одна из лучших и точно самая известная работа Ривза — трилогия «Матрица». Месяцы тяжелых подготовок к съемкам и сам процесс создания фильмов привел к тому, что «Матрицу» разобрали на цитаты и кадры, Нео в лице Киану обзавелся армией фанатов, а спецэффекты из картины вдохновили Голливуд еще на десятки лент. 


 


5 причин любить Киану Ривза (фото 2)


За неожиданные хобби


Да, сегодня ему исполнилось 50, но когда Ривз был в разы моложе, отличался неравнодушием к весьма оригинальным занятиям, например, хоккею. Стандартное американское хобби, только вот «американского» у Киану не так много: его отец наполовину гаваец, наполовину китаец, а мать — англичанка. Несмотря на это, Ривз добился в хоккее некоторых успехов, став MVP (самым полезным игроком) школьной команды и получив прозвище «Стена» за вратарские заслуги. К слову, первая работа в большом кино была связана с любовью Ривза к хоккею; в 1986 году он сыграл роль вратаря в картине «Молодая кровь».


Еще одно хобби, пусть и немного банальное, — музыка. В 80-х он был гитаристом гранж-группы Dogstar, а 20 лет спустя стал частью коллектива Becky.


 


5 причин любить Киану Ривза (фото 3)


За стойкость характера 


Детсво Киану прошло далеко от Голливуда. Даже мечтать о карьере актера было бы слишком наивно для ребенка с диагнозом дислексия. Но несмотря на свое заболевание, сидевшего в тюрьме отца-торговца наркотиками и мать, имевшую привычку выходить замуж, чтобы через пару лет развестись, Киану сумел пробить себе дорогу в достойную жизнь. 


В начале 2000-х ему пришлось пережить еще два тяжелых удара. Сначала его подруга, ассистентка Дэвида Линча Дженнифер Сайм потеряла ребенка за неделю до родов, а через год девушка погибла в автокатастрофе. 


 


5 причин любить Киану Ривза (фото 4)


За выбор ролей


Помимо «Матрицы», сделавшей Ривза культовым актером, в его фильмографии еще много хороших ролей (и совсем немного плохих). Киану снимался у Гаса Ван Сента в «Моем личном штате Айдахо», Тейлора Хэкфорда в «Адвокате дьявола», Стивена Фрирза в «Опасных связях», Алехандро Агрести в «Доме у озера», Роберта Лонго в «Джонни Мнемонике» и у Бернардо Бертолуччи в «Маленьком Будде».


 


5 причин любить Киану Ривза (фото 5)


За отсутствие «Оскара»


Есть ощущение, что некоторые актеры просто слишком хороши для «Оскара». По этой же причине мы любим Леонардо ДиКаприо и Джонни Деппа. 


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий