Новости:

«Нужные вещи»


«Нужные вещи»

Чтобы вы сделали если в банке вам предложили бы взять «в кредит» чувственные наслаждения, дорогие удовольствия, любовь или власть? Роман-сатира на современное общество потребления после которого становишься внимательнее относиться к шопингу и кредитам. Ну и, в конце концов, отличное пособие для маркетологов о том, как нужно торговать и торговаться.


«Оно»


«Оно»

В истории литературы этот роман одновременно и квинтэссенция жанра хоррор, и путеводитель по американскому быту. После прочтения будет страшно открывать холодильник или заходить в ванную из опасения, что сейчас оттуда выскочит Пеннивайз или его голова. Одна из поклонниц Кинга на форуме писателя признавалась, благодаря этой книге она может давать мастер-классы на тему: «Как принять душ за 2 минуты: включая маски для лица, волос, скрабы для тела и т.п.» Преданные читателя знают, что ужас — это лишь верхний слой его произведений, «розочки из крема», которые лежат на поверхности. Но стоит только копнуть глубже и на поверхность проступает «начинки» — куда более глубокие чувства. Так жуткий «Оно» на деле — один из самых сильных романов о дружбе, сомнении и выборе героев.


«Мизери»


«Мизери»

События, описанные в триллере «Мизери» — во многом автобиографичны. Так же, как и главный герой произведения — писатель попал под колеса автомобиля во время прогулки, получил ранение головы и чуть не лишился ноги, проведя несколько месяцев в постели. Но если в жизни сам Кинг попал в руки опытных врачей, его литературному альтер-эго повезло меньше — «заботу о здоровье» писателя взяла сумасшедшая поклонница. Спасибо хоть на том, что как и в жизни, так и в книгах Кинг не может обойтись без happy end — добро всегда одерживает победу над злом.


«Сияние»


«Сияние»

Хрестоматийное произведение Кинга о спятившем отце семейства в заснеженном отеле «Оверлук» беззастенчиво «присвоил» себе режиссер Стенли Кубрик. В том смысле, что экранизация романа с Джеком Николсоном у многих ассоциируется именно с фильмом, а не первоисточником. Сам Кинг от фильма отрекся, обидевшись, что с его поправками к сценарию не стали считаться. В любом случае оба произведения — уже признанные шедевры.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий