Новости:



Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Чаще всего циститом болеют женщины – наш мочеиспускательный канал короче и шире, чем у мужчин, поэтому инфекции попасть туда гораздо проще.



Причины



В 80% случаев возбудителем болезни является кишечная палочка, реже – хламидийная инфекция. Но не всегда, попадая в организм, инфекция вызывает заболевание, ведь у организма есть своя защитная реакция. А вот спровоцировать организм может переохлаждение, незащищенный половой акт, хирургическое вмешательство.



Симптомы



Цистит сопровождается частым и болезненным мочеиспусканием, болями в промежности и лобковой части, часто мочеиспускание завершается кровянистыми выделениями. При остром цистите моча становится мутной из-за большого содержания в ней бактерий, а мочиться больной вынужден каждые 15 минут, при этом процесс мочеиспускания становится невыносимым, а мочи выделяется очень мало. Иногда больного может лихорадить, появляются симптомы отравления – тошнота и рвота.



Лечение



1. При цистите лучше посидеть дома, чтобы максимально снизить риск переохлаждения. Ограничь физические нагрузки на организм и большую часть времени проводи в теплой постели.



2. Соблюдай диету: откажись от острого, жареного, соленого и пряного. Ешь здоровую пищу – овощи, фрукты, крупы. Кроме того, при цистите следует пить как можно больше воды.



3. Чтобы не допустить острой формы заболевания, обратись к врачу при первых же симптомах. Он выпишет тебе антибактериальные средства, которые эффективно борются с возбудителями болезни. Сегодня есть лекарственные препараты растительного происхождения, разработанные специально для лечения циститов. Один из них – немецкий препарат на основе листьев толокнянки Цистинол Акут, который оказывает антибактериальное и антисептическое воздействие, ускоряет процесс выздоровления. К тому же, Цистинол Акут – единственный препарат толокнянки в таблетках в Украине. Он содержит стандартизованный экстракт листьев толокнянки, эффективно и мягко воздействует на причину заболевания. При цистите – Цистинол!



Профилактика



Чтобы навсегда забыть все симптомы этой неприятной болезни, советуем тебе соблюдать несколько правил, которые помогут избежать цистита:



- соблюдай личную гигиену, пользуйся ежедневными прокладками, чаще меняй прокладки во время менструации;

- старайся мочиться сразу после полового акта – это предотвратит попадание инфекции в половые органы;

- избегай переохлаждения;

- не носи слишком облегающее и тесное нижнее белье;

- если у тебя сидячая работа, раз в час-полтора отрывайся от стула, пройдись по коридору, постой;

- вовремя лечи кариозные зубы.



РП № UA 12227/01/01 від 25.01.2012



Реклама лiкарського засобу



Перед застосуванням проконсультуйтесь з лікарем і ознайомтесь з інструкцією.



Зберігати в недоступному для дітей місці. © 2013



САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я



Фото: Thinkstock



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий