Новости:



1. Сохранить лицо. Чтобы ваша первая после разрыва встреча не стала настоящим стрессом, надо помнить несколько вещей. Никогда не рассказывай вашим общим друзьям гадости о бывшем и не заставляй их принимать чью-либо сторону, если конечно, не хочешь, чтобы тебя считали незрелой, злобной девочкой.



«Есть такое правило: в расставании всегда виновны оба партнера, по-другому не бывает. Если ты не хочешь, чтобы он рассказывал о тебе ужасные небылицы, подай пример и не делай этого сама!», — советует сексолог Айзек МакКимми.



И каким бы трудным не казалось следующее утверждение, постарайся разойтись с бывшим возлюбленным по-хорошему, сохранив лицо. Мы не говорим, что нужно оставаться друзьями (зачастую это не приводит ни к чему хорошему), но сжигать его вещи, взламывать почту и разукрашивать маркерами машину тоже не стоит.



2. Быть готовой. Если тебя приглашают на вечеринку, где будет и твой экс-бойфренд тоже, дважды подумай – готова ли ты с ним встретиться. Если у тебя уже сейчас встает «ком в горле» и сердце выскакивает из груди, не дави на себя, соглашаясь.



«Просто вежливо отклони приглашение, сославшись на неотложные дела или другие планы. Если ты пока не чувствуешь себя в силах встретиться с ним лицом к лицу – это вполне нормально! Дай себе время», — говорит Айзек.



3. Как себя вести. Что ты сделаешь, когда столкнешься с бывшим на улице: натянешь самую широкую улыбку и пропоешь что-то вроде: «О, привет. У меня все супер, я счастлива!» или проигнорируешь его и попытаешься скорее скрыться за поворотом? Что бы ты не выбрала, помни одно: надо постараться совладать с эмоциями и просто БЫТЬ СОБОЙ. Наверняка он хорошо тебя знает и сразу же почувствует фальшь – королевы так не поступают.



«Неплохо бы вести себя так, будто ты действительно рада его видеть, однако и насиловать себя не стоит. Не спеши выкладывать информацию о своих делах, но с улыбкой заверь его: у тебя все хорошо. Если понимаешь, что разговаривать не хочется вообще – приветливо поздоровайся и переключись на других людей», — добавляет МакКимми.



4. А как на счет него? Даже если ты будешь на 100% уверена в своей готовности к встрече (что бывает редко), поведешь себя вежливо и доброжелательно, это вовсе не значит, что он отплатит тебе взаимностью.



«Что лучше всего сделать в ответ на грубость? Одарить его своей самой обаятельной улыбкой, развернуться и уйти. Если он грубиян – это исключительно его проблема», — предлагает Айзек.



Что делать, если пересечешься с ним опять? Быть выше и поставить его на место своим нейтральным, вежливым отношением.



5. Плюс один. Можно сколько угодно репетировать встречу с бывшим и быть к ней почти готовой, но когда видишь его в компании новой подруги, то можешь просто растеряться.



«Будь с ней вежлива, поздоровайся — наверное, сейчас ей тоже неловко. К тому же эта девушка, вероятно, невиновна в вашем расставании. Покажи ей и всем остальным, насколько особенной, обаятельной и светлой личностью ты являешься, просто общаясь с ней мило и по-доброму», — говорит Айзек МакКимми.



Напоследок хочется вспомнить мудрую пословицу: «Там, где закрывается одна дверь, обязательно открывается другая», поэтому будь уверена – судьба приготовила для тебя нечто совершенно особенное – не пропусти его, цепляясь за прошлые отношения.



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий