Новости:

Некоторые прически и стрижки знаменитостей повторяют миллионы поклонников во всем мире. 10 главных бьюти-идей звезд, ставших культовыми, — в нашем обзоре.


Визитной карточкой ярчайшей красавицы Голливуда 40-х Вероники Лейк стал стиль «пикабу», главным акцентом которого являлась прическа — уложенные волнами волосы спадали на плечи и кокетливо прикрывали один глаз. Образ стал настолько популярным в Америке, что во время войны правительство США попросило актрису изменить прическу, поскольку на военных заводах у женщин, приходящих на работу в образе a la Lake, волосы запутывались в станках.


Вероника ЛейкВероника Лейк


Фото: REX 


Когда речь идет о стрижках знаменитостей, которые вошли в историю, нельзя не вспомнить легендарную Мэрилин Монро. Ее прическа всегда была неизменна — коротко стриженные платиновые волосы (или длина по плечи), уложенные локонами или в стиле «каре» — то есть с подкрученными кончиками. Невероятно, но факт — такая целомудренная прическа и по сей день считается невероятно сексуальной.


Мэрилин МонроМэрилин Монро


Фото: REX 


Совершившая сексуальную революцию в сознании масс Брижит Бардо ввела в моду новый хулиганский стиль и прическу «бабетта», которая делалась из длинных волос — их укладывали в валик сзади и на макушке. Впереди Бардо оставляла челку, а по бокам — несколько локонов.


Брижит БардоБрижит Бардо

Актриса Одри Хепберн не зря считается главной иконой стиля ХХ века — именно она ввела в моду несколько элегантных укладок — от локонов до «ракушек». Но знаковым образом звезды считается модная стрижка «пикси» с ровными короткими краями, градуированными под углом волосами на затылке и небрежной челкой.


Одри ХепбернОдри Хепберн


Фото: getty images 


По запросу «стильные стрижки знаменитости» одной из первых выпадает образ супермодели Твигги, которая в 1960-х стала первой девушкой, появившейся на подиуме со стрижкой «под мальчика». Гладко зачесанные коротко подстриженные волосы она убирала на боковой пробор, за счет чего образ получался по-настоящему андрогинным. Пушистые ресницы добавляли ему трогательного диссонанса.


ТвиггиТвигги


Фото: getty images 


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий